На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Турки в Сирии меняют щит на меч

Только вчера утром (Турция меняет вывеску в Сирии) написал о том, что закончив одну операцию в Сирии, Анкара немедленно начнет другую. И тут же власти Турции заявили о начале новой военной кампани, которая также будет проводится вместе с Сирийской свободной армии (ССА) против курдов.

Как сообщил один из полевых командиров ССА Ахмед Усман, новая операция на севере Сирии начнется в течение месяца и будет направлена против террористов «Исламского государства». Сами ССА считают себя меньшим злом - они давно отошли от ИГИЛ и в последнее время вообще очень умеренные.

Захваченный террористами в Сирии Леопард ВС Турции

В Сирии под ударами русских фоготов горят немецкие танки Леопард

«Целью „Щита Евфрата“ было достичь города Эль-Баб для его освобождения», — отметил Усман, подчеркнув, что эта задача была выполнена. «Сейчас мы изучаем вопрос проведения новых операций, возможно с другим названием». Ахмед Усман является членом делегации сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам в Женеве и в настоящее время кормится из турецких рук, предав своего прежнего американского хозяина.

Между прочим, это вовсе не так безопасно, как многим кажется. Пока именно в Белом доме решают, кого именно будут официально называть террористами. Фактов преступлений ССА более чем достаточно именно у янки, которые их годами кормили, учили и вооружали. И когда в Вашингтоне решат, что толку от курдов больше и ССА можно пожертвовать - они и их сольют так же. как в свое время слили Эрдогана, спустив на него военных в прошлом году в неудачной попытке мятежа.</div></div>

29 марта премьер-министр Турции Бинали Йылдырым объявил о завершении совместной с ССА операции «Щит Евфрата», которая проводилась с 24 августа 2016 года с целью зачистки севера Сирии от террористов (для защиты границы Турции от курдов). Он пояснил, что новая военная операция может быть подготовлена и реализована «как против группировки ИГ, так и в случае появления угроз национальной безопасности».

То бишь - прямо против курдов, которых пока более-менее успешно прикрывают США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх