На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Сирия: пилот сбитого коалицией самолета САА попал в плен к курдам

Стало известно, что произошло с пилотом сбитого Су-22 ВВС Сирии. Новость об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Как известно, самолёт правительственной авиации был сбит американским истребителем F/A-18E Super Hornet. Инцидент произошёл в воскресенье 18 июня в небе над Раккой. Представители коалиции заявили, что атака на воздушное судно была произведена в целях защиты союзников. В Твиттере о дальнейшей судьбе сирийского пилота пишут следующее.

В социальной сети сообщают, что пилот Су-22 правительственной авиации Сирии попал в плен к курдам. Сейчас он находится в районе деревни Ресафа провинции Ракка. Ситуацию с атакой на самолёт ВВС Асада уже прокомментировал Алексей Пушков, назвав её «очередным актом войны США против Сирии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх