На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Генеральная чистка среди генералитета

Президент России Владимир Путин привёл в чувство генеральский корпус. Чтобы генеральские караси не дремали и не просыпались с крамольными мыслями. Время от времени полезно заниматься генеральной уборкой к генеральном корпусе. Если бы накануне Февральского переворота 1917 года Государь Император прошерстил генеральский корпус из своего ближайшего окружения, то и на сегодняшний день Российская империя была бы цела по типу того, как мудро поступают англосаксы со своей Британской империей.

Вот свежее сообщение. Президент России Владимир Путин снял с должностей восемь генералов из структур МВД, МЧС и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Соответствующий указ опубликован в четверг 6 июня на официальном интернет-портале правовой информации.

О причинах кадровых изменений не сообщается.

Согласно указу, от занимаемых должностей освобождены десять высокопоставленных руководителей, из них восемь генералов. В частности, в МВД России полномочия сложили первый заместитель начальника ГУ на транспорте Андрей Андреев, начальник контрольно-ревизионного управления Евгений Барикаев и первый заместитель начальника следственного департамента Юрий Шинин, также ушёл с должности первый заместитель директора ФССП Сергей Сазанов.

Кадровые отставки произошли и в правоохранительных органах ряда регионов. В Кемеровской области освобождены от должностей начальник ГУ МВД Юрий Ларионов и его заместитель Владимир Щепель, в Туве ушёл в отставку глава МВД по республике Александр Лобанов, в Бурятии покинул пост прокурора региона Валерий Петров, в Ростовской области сложил полномочия начальник ГУ ФСИН по региону Сергей Смирнов, в Свердловской области освобождён от должности начальник ГУ МЧС Андрей Заленский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх