На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

“Обратились не по адресу”, - в РФ рассказали, к кому идти Евросоюзу за компенсацией от российских санкций

Убытки размером в 1 400 000 000 намерен отсудить Евросоюз у РФ, как компенсацию за нанесенный ущерб от “зеркальных санкций”.

Озвученная сумма рассчитана за год и будет увеличиваться каждые 12 месяцев “просрочки” на 15%. В своих убытках ЕС винит Россию из-за введенного последней эмбарго на свинину в 2013 году.

Сообщается, что в текущий момент справедливость данного требования к РФ рассматривается арбитражным судом и ВТО.

Взыскивать же штраф за “политически мотивированное” и неправомерное, с точки зрения ЕС, эмбарго они намерены через повышение ввозных пошлин на российские продукты.

Данный “ультиматум” Евросоюза в России вызвал лишь смех, поскольку как раз Брюссель первым объявил санкции против Москвы и об их “мотивированности” рассуждать имеет право собственно РФ.

А вот за компенсациями россияне посоветовали Евросоюзу отправиться в Штаты, ведь именно последние оказали влияние на ЕС по вопросу принятия антироссийских санкций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх