На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Минобороны РФ: российская авиация уничтожила крупную базу ИГ по наводке сирийской оппозиции

Российская авиация, действующая в Сирии, уничтожила базу террористической группировки "Исламское государство" в провинции Хомс и скопление террористов в провинции Алеппо, а также – после получения данных от сирийской оппозиции – крупную базу ИГ в провинции Идлиб.

"В окрестностях населенного пункта Эль-Каратейн провинции Хомс бомбардировщиком Су-24М уничтожена замаскированная база террористов ИГИЛ. В подземных укрытиях боевиками был оборудован командный пункт, склад боеприпасов и казарменные помещения", – цитирует Конашенкова РИА "Новости".

"В провинции Алеппо бомбардировщиком Су-24 нанесен удар по скоплению живой силы и техники бандформирований ИГИЛ", – сообщил представитель российского военного ведомства.

По его словам, данными объективного контроля подтверждено уничтожение не менее 10 боевиков и 3 автомобилей с установленными крупнокалиберными пулеметами.

В районе Маарет-Эн-Нуман провинции Идлиб штурмовиком Су-25 уничтожена крупная база террористов ИГ. "В отдельно стоящем здании находился штаб боеприпасов и матсредств, а также командный пункт бандформирований, — сказал Конашенков. – Сведения о расположении данного объекта были получены нами от представителей сирийской оппозиции".

"После проверки данной информации через информцентр в Багдаде и доразведке координат базы боевиков беспилотными средствами ударом штурмовика Су-25 данный объект был уничтожен", — добавил генерал-майор.

Источник

Картина дня

наверх