На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Летающий танк» РФ может потопить авианосец – СМИ

Россия обладает уникальным «летающим танком», способным уничтожить любую цель как в воздухе, так и на море. Речь идёт о вертолете Ка-52, который недавно получил возможность базироваться на кораблях ВМФ РФ. Новость об этом сообщает ТК «Звезда». Какими возможностями обладает российский морской «Катран»? На этот счёт в СМИ рассказывают следующее.

Морской «Катран» отличается от своего сухопутного родственника наличием двух мощнейших противокорабельных крылатых ракет Х-31 и Х-35. До этого момента, подобные ракеты могли использоваться лишь истребителями. Теперь же, благодаря оснащению данным оружием, вертолёт существенно расширил свой потенциал, став многофункциональным ударным средством, которое способно эффективно уничтожать как цели, находящиеся на воде, так и на земле. К примеру, ракета Х-31 создана для того, чтобы «работать» по десантным кораблям. Х-35, в свою очередь, способна поражать как корабли так и цели на суше: объекты в порту, склады ГСМ и даже военную технику врага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх