На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

На Украине рост цен при майданщиках оказался самым высоким за 20 лет

Рекламируемое властями Украины повышение минимальных зарплат и пенсий абсолютно неадекватно инфляции, в результате население продолжает беднеть. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила Светлана Жовнир, старший научный сотрудник отдела социально-экономических проблем труда Института экономики и прогнозирования НАН Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ценовая ситуация на потребительском рынке в 2015-2016 годах характеризовалась значительной инфляцией. Рост цен и тарифов составлял 43%, что почти в два раза превысило показатель 2014 года и был самым высоким за последние 20 лет.

Наиболее незащищенные слои, пенсионеры, оказались в тяжелой ситуации.

На фоне шокирующего повышения цен на основные продукты (хлеб, мясо, молоко, яйца), а также повышения тарифов, социальные стандарты были проиндексированы всего на 24%. Это совершенно неадекватные шаги государства в обеспечении достойного уровня проживания украинских граждан, в частности, пенсионеров», — сказала эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх