На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Как Путин укрощает западных лидеров

Владимир Путин использует в дипломатии те же приемы, что и в дзюдо. Новость об этом сообщает Иносми.ру. Главы государств никогда не знают, что можно от него ожидать. Контролируемая непредсказуемость — ход, который он часто использует, чтобы набрать очки на международной арене. «С таким парнем, как он, легко и дома, и в гостях». Но сегодня, мы поговорим о приемах, которыми пользуется глава государства в реальной политике.

Опытный политик, руководящий страной уже 17 лет, Путин недавно встречался с американским президентом, новичком в международных отношениях. Зная репутацию Путина, советники Трампа не хотели его одного отпускать на эту встречу. Их тревога не была напрасной.

«Путин давно не новичок: это его четвертый президент США. Его мало чем можно удивить. Вполне возможно, что в Трампе Путин увидел фигуру, равную Берлускони, с которым у него сложились близкие отношения», — подчеркивает Флоран Пармантье.

«Эти возможные отношения не обнадеживают», — полагает Михаил Ельчанинов, по мнению которого, Путин манипулировал итальянским лидером. «Берлускони — прожигатель жизни. Путин использовал его в качестве союзника в Европе, сыграв на этом. Он потакал инстинктам Берлускони».
Путин может не только потакать, но и линчевать. Без сомнения, Николя Саркози хорошо это помнит. В 2007 году только что избранный президентом, и действительно находящийся в зените славы бывший президент Франции решил обсудить с Путиным «ряд чувствительных вопросов». Но это желание быстро прошло. «Ты закончил? Теперь у тебя два варианта: либо ты и дальше продолжишь говорить таким тоном — и тогда я тебя раздавлю, либо ты сменишь тон — и я сделаю тебя королем в Европе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх