На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага».

«Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага».

Сегодня с самого утра прочитала на РИА Новости вот такую новость:

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну права проведения всех турниров из-за допинг-скандалов. РИА Новости

Комментируя данное сообщение, читатели ресурса удивлялись, почему молчит наше спортивное руководство, в частности товарищ Мутко, и требовали, как и не раз до этого, разогнать всю спортивную верхушку, включая вышеназванного чиновника; призывали отказаться от всех международных соревнований и создать свои собственные, и не платить взносы в различные спортивные организации.

Не так давно, у меня были сходные мысли, но сейчас, чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, что руководство России в целом и спортивное начальство в частности, правильно делают, что молчат, точнее, не мешают Западу высказываться. Ведь, если в момент сильного замаха и удара противник отойдёт в сторону, можно прилететь носом прямо в асфальт.

 

ОИ-2016, вероятно, останутся самыми грязными Олимпийскими играми в истории. Я пишу «вероятно» потому, что надеюсь — до конца этого года ни ВАДА, ни прочие «антидопинговые» конторки Запада не доживут. Такого бардака, как перед Рио и на Рио, мир не видывал, и, повторюсь, надеюсь, больше никогда не увидит. Россию не обвинил только ленивый. На Россию и наших спортсменов лили такие потоки грязи, что, казалось, не отмыться им никогда. Но игры закончились, начался подсчёт результатов, и оказалось, что сильно поредевшая Российская сборная заняла 4-е место в медальном зачёте.

ВАДА вздрогнуло! Как? Как это может быть? Ведь русских под микроскопом проверяли, и половину сборной выкосили. А если бы не выкосили, они бы какое место заняли?..

Но самое худшее ждало Матрасников и подматрасников потом, когда Fancy Bears’ взломали вадовскую ADAMS, и не просто взломали, а начали выкладывать в сеть результаты взломов. Весь мир узнал, что американские спортсмены брали золотые медали ОИ, нажравшись наркоты. Да ещё и финны, которым в 2001 году устроили допинг-гейт, поймав за руку звёздный состав лыжной сборной, припомнили норвежцам «лекарство от астмы» на котором попался Сундбю.

А в конце года, выступая на Большой пресс-конференции, наш Президент напомнил, как Родченков, работавший одно время в Канаде, таскал оттуда в Россию «всякую гадость»:

Я с трудом себе могу представить, что он, перемещая через государственную границу Канады или США запрещённые препараты, никогда никем не был замечен. Вы знаете, что это такое. Многие из вас пересекают границу США и Канады – очень строгий контроль. Он постоянно сюда эту дрянь таскал, превратил это в свой личный бизнес, заставлял людей его брать и применять, а против тех, кто отказывался, скажем, как пловцы, ещё придумывал какие-то санкции. Когда ему хвост прижали, не смогли его посадить просто, он удрал и начал там, защищая себя и гарантируя себе место под солнцем, всё сливать, имея в виду, что ему там создадут условия для нормальной жизни. Ну, на каком-то этапе создадут. Потом, как любого негодяя, бросят просто – и всё, никому такие не нужны. Чего же он здесь не боролся? Поэтому меня это наводит на определённые мысли, что его там кто-то и вёл. Дождались определённого момента и сделали вброс этот. Владимир Путин 23 декабря 2016

 

И далее началось интересное. Сегодня утром я набрала в поиске «уильямс уступила в матче» и узнала, что как-то не ладится игра у сестричек Уильямс. То проиграют неизвестно кому, то снимутся с соревнований.

Да и у норвежских лыжников схожие проблемы. Уж, вроде бы, отстранили от соревнований главных конкурентов — Легкова и Ко, а нашёлся очередной лихой русский и остались норвежцы за бортом Тур де Ски, где победил наш Сергей Устюгов, да ещё и как победил! С рекордом! Выиграл 6 гонок из 7, что до него не удавалось никому.

Такого потрясения западных основ Запад не выдержал, и НАДО 19 стран потребовали «хватать и не пущать», а так же:

«ассоциация вновь выступила за то, что все антидопинговые агентства должны быть независимыми».

Тут я позволю себе перевод с вражеского на нормальный: «все антидопинговые агентства должны быть независимыми от здравого смысла и национальной гордости», и добавлю то, что постеснялись честно произнести представители «независимых» агентств: «сделать всё это надо в угоду господину».

НАДО именно потому и потребовали, что российские спортсмены, проверяемые под микроскопом, всё равно выигрывают вопреки западной логике, и тут может быть только один выход: русских на соревнованиях быть не должно в принципе. То есть, наступил тот самый момент провала, когда сильный удар пришёлся в пустоту, и бьющий полетел лицом в асфальт.

Русских отстраняют, а они выигрывают. Соревнования переносят, но и там русские выигрывают. Нормальные западные спортсмены говорят, что допинг — не их дело, их дело — соревнования, а болельщики интересуются — почему проверяют только русских, а американцев, к примеру, нет? Да и выступили за запрет не 192 комитета НАДО (по количеству стран в мире, исключая Россию), а всего лишь 19.

«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага».

Пока по нашей реке плывёт только субстанция, которая по весне всплывает, но, хочется надеяться, что и труп уже на подходе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх