На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Права и свободы в США - самый большой миф современности.

США очень часто ставятся в пример, как страна, в которой права и свободы граждан ставятся превыше всего. При каждом удобном случае вспоминают про то, как в Штатах прекрасно налажена система правосудия, как там чтят свободу самовыражения, свободу СМИ и т.д. В общем, не страна, а сказка, получается!

А что, если я вам скажу, что все это выдумки – никакой защитой прав в этой стране и не пахнет. Вот скажите мне, о каких правах думал кандидат в конгрессмены Грег Джанфорте, когда избивал журналиста газеты The Guardian Бена Джейкобса? Еще раз повторюсь – Джанфорте хочет стать членом конгресса, то есть, заниматься законотворческой деятельностью. Тем не менее, это его ничуть не остановило – он повалил представителя СМИ на пол и начал душить, приговаривая, что его «все достали». По вашему мнению, такое поведение достойно будущего конгрессмена США? Уж кто-кто, а политик-то должен уметь держать себя в руках, на то он и политик!

На мой взгляд, это весьма показательный случай. Господин Джанфорте показал, насколько неадекватным может быть тот, кто пишет законы для США. Сразу становится ясно, откуда берется, к примеру, безнаказанность полиции – случаев, когда полисмены за мелкое правонарушение расстреливали подозреваемого, просто не счесть! И за это полицейскому никогда ничего не предъявят: «Действовал по инструкции, а вдруг преступник был вооружен!». А вдруг он был вооружен, понимаете!? А где же его права? А как же презумпция невиновности, может он вообще не преступник?

А о том, как полиция США разгоняет митинги, нашим оппозиционерам только в страшном сне может присниться. В ход идет слезоточивый газ, резиновые пули и дубинки. И весь мир это все видит, но все равно продолжает твердить, что «в США чтят права и свободы граждан»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх