На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Какими льготами могут воспользоваться ветераны труда в 2018 году

Ветераны труда относятся к льготной категории граждан, которым федеральным законодательством гарантированы определенные льготы. Уже известно, какими привилегиями эта категория граждан сможет воспользоваться в следующем году. Льготы, напомним, делятся на региональные и федеральные. Можно ли оформить выплату на ЖКХ, получить льготу на налог на имущество, бесплатный проезд, отдых и другие льготы. Что изменится в 2018 году? СМИ на этот счёт сообщают следующую информацию.

После назначения ветерану труда пенсии, он получает право бесплатно пользоваться государственными поликлиниками, а также право получать полноценное и квалифицированное лечения в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения. Кроме этого, пенсионеры ветераны труда в 2018 году имеют право пользоваться бесплатным изготовлением и ремонтом зубных протезов, ежегодным отпуском в удобное для них время, оплатой 50% общей площади жилого помещения, а также оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг.

Кроме того, существуют также региональные льготы. К примеру, ветераны труда в Москве имеют право на получение городской денежной выплаты из средств городского бюджета со следующего месяца после обращения, а также на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

В Санкт-Петербурге ветераны труда имеют право приобрести льготный ежемесячный проездной билет для проезда на всех видах наземного пассажирского транспорта, а также на метро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх