На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Военный эксперт назвал странности ЧП в Керчи

Военный эксперт Игорь Коротченко указал на важные детали в инциденте в Керчи. Напомним, накануне в одном из колледжей города прогремел взрыв и разразилась стрельба. По предварительным данным, нападение организовал студент 4 курса Владислав Росляков. В данный момент известно о 20 погибших. Коротченко же, комментируя происшествие, отметил следующее.

«Во-первых, подозреваемый из семьи, очевидно, бедной. Мама санитарка (сколько получает санитарка?), работать он не мог — учился. Где он взял деньги на покупку оружия и боеприпасов, даже если он приобрел их легально? По тому количеству жертв, которое мы имеем, это более чем серьезный арсенал. Второй вопрос — взрывных устройства не одно, а два, одно из которых (как минимум) сработало. В 18 лет иметь квалификацию достаточно опытного взрывника — это тоже вопросы. Где он ее приобрел? И он ли делал эти взрывные устройства», — сказал он.

Коротченко обратил внимание, что взрывчатку в свободном обороте купить нельзя, и где студент ее приобрел, неясно.

«Наконец, мотивация. Прозвучала информация от Следственного комитета, что, возможно, находился под чьим-то влиянием. Я считаю, что эта версия заслуживает отдельной и очень тщательной отработки», — отметил военный эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх