На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Вы таки сначала поймайте, а потом угрожайте

За неплатёжеспособность Приватбанка Коломойский может сесть на 5 лет.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту доведения Приватбанка до неплатёжеспособности.

Об этом на пресс-конференции 4 июля сообщил председатель правления банка Александр Шлапак.

«ГПУ расследует по статьям Уголовного кодекса доведение Приватбанка до неплатежеспособности», — заявил он. В целом по Приватбанку расследуется девять уголовных дел. Максимальная санкция статьи 218-1 Уголовного кодекса — лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что министр финансов Украины Александр Данилюк ещё 19 декабря 2016 года говорил, что если бывшие владельцы Приватбанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов не выполнят свои обязательства по реструктуризации инсайдерских кредитов, они будут отвечать по закону за доведение банка до неплатежеспособности.

Минфин уже докапитализировал банк на 116,8 млрд гривен, из которых на 9,8 млрд гривен — в 2017 году. Ещё 38,5 млрд гривен было решено влить в Приватбанк на прошлой неделе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх