На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«Газпром» получил разрешение на строительство второй нитки «Турецкого потока»

19 января, «Газпром» получил разрешение на строительство второй нитки «Турецкого потока». Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

«По дипломатическим каналам „Газпром“ получил разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции», — уточняется в сообщении.

«Турецкий поток» — это новый газопровод из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. По первой нитке газ из России будет поступать на турецкий рынок, по второй — в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год.

Сейчас строительство первой нитки газопровода идет полным ходом. Причем сразу на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Черном море. На его дне уложено уже более 760 км газопровода. Строительство берегового участка в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала

Как сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок — до конца 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх