На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Расстрел детей в США

Не люблю писать о чем-то плохом, стараюсь даже в самой неприятной новости найти хоть какие-то позитивные моменты, но просто не могу молчать, когда в результате бездействия властей страдают невинные дети. Стрельба в США – то, о чем мы слышим чуть ли не каждую неделю. Очередной случай произошел в Питтсбурге: ранены как минимум двое детей (11 и 16 лет), всего же пострадали четыре человека. Один из них сейчас находится в критическом состоянии. Преступникам же удалось скрыться с места происшествия на автомобиле, полиция занимается расследованием.

У некоторых из вас может возникнуть вопрос: при чем же тут власти? Думаю, многие в курсе, что Конституция США позволяет иметь оружие каждому американцу. Зачастую оно попадает не в те руки, после чего мы как раз и узнаем из новостей об ужасных происшествиях. За примерами далеко ходить не надо. В этом месяце в Калифорнии семейная пара расстреляла 14 человек (еще 17 раненых), в конце ноября в результате стрельбы в Колорадо-Спрингс погибли три человека (+ 9 раненых), в октябре произошло массовое убийство в колледже штата Орегон – 10 погибших... Продолжать, я думаю, не нужно. До каких пор Штаты будут все это терпеть? Видимо, политиков из Вашингтона все устраивает и они не хотят ничего менять, т.к. продажа оружия приносит немалый доход государству. И не волнует правительство то, что из-за этой злосчастной поправки в Конституцию гибнет столько невинных людей. Не знаю, что тут еще сказать... Нужно срочно решать проблему, пока обстановка на улицах в США окончательно не вышла из-под контроля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх