На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Боевая техника НАТО прибыла в Латвию

Боевая техника и экипировка Вооружённых сил Канады прибыла в Латвию для подготовки развёртывания международного батальона НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

«Сегодня в порт Риги прибыла техника и экипировка ВС Канады для поддержки возглавляемого Канадой многонационального батальона НАТО, прибытие которого ожидается в июне этого года в рамках расширения присутствия НАТО», — говорится в сообщении.

Отмечается, что часть оборудования, включая строительные материалы, будет использована для подготовки жилых помещений и мест для обслуживания боевой техники на базе в Адажи.

Полученные системы логистики и коммуникаций, а также лёгкие бронированные машины (LAV) будут использоваться канадскими военными для несения службы на территории Латвии.

Ранее в Латвию для строительства базы НАТО прибыли военные инженеры из Канады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх