На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Прощай, Америка: в ответ на санкции Россия ослабит США и «заберет» себе Европу

Конгресс США одобрил введение дополнительных антироссийских санкций. Новость об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Теперь этот документ должен быть утвержден Сенатом и президентом США. В том, что это произойдет сомнений нет ни у кого. Задача у Вашингтона сейчас только одна — заставить российскую элиту капитулировать под угрозой конфискации ее зарубежных активов и уголовного преследования. Как в этой ситуации действовать Москве? Мнением на этот счёт поделился публицист Владимир Винников.

Автор статьи считает, что у России было всего глобальных цели: создание «глобального треугольника» Китай–США–Россия или «континентальной оси» Пекин–Москва–Берлин. До недавнего времени Москва придерживалась именно первого варианта, но американские конгрессмены своим решением практически полностью уничтожили перспективы нормализации отношений между странами. Если же ориентироваться на вторую, то России нужно будет добиваться всемерного ослабления США и развития отношений со «старой Европой», которая сейчас находится под прямой угрозой со стороны Штатов.

«Выбор, что и говорить, непростой, но его необходимо сделать в самое ближайшее время — возможно, в ходе очередной встречи Владимира Путина с товарищем Си Цзиньпином на сентябрьском саммите БРИКС в Сямэне, поскольку и в том, и в другом случае необходима тщательная координация российских и китайских интересов», — пишет Винников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх