На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Польский энергоказус для Литвы: прибалтов обвели вокруг АЭС РФ

Польские власти решили заработать на русофобии стран Балтии. Как известно, Латвия, Литва и Эстония приняли решение выйти из совместного с Россией и Белоруссией энергокольца. О том, как эту ситуацию в Варшаве используют в собственных интересах, СМИ рассказывают следующее.

Так польские власти с одной стороны проявляют высокий интерес к прокладке морской энергосмычки Harmony Link для снабжения литовцев электроэнергией. Но примечательны двуличие и цинизм поляков, которые при этом желают заработать на литовцах за счет ненавистной ими БелАЭС.

«Польша подначивает Вильнюс еще и обрезать провода с энергокольцом БРЭЛЛ. А сама не прочь по-тихому купить дешевую электроэнергию из строящихся реакторов БелАЭС, чтобы потом продать «со своим интересом» гордым литовцам», — пишет одно из местных изданий.

В данной ситуации становится очевидно, что благодаря чрезмерной русофобии польские власти планируют обвести прибалтов вокруг пальца и продать им то, что в Литве могли бы приобрести без посредников значительно дешевле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх