На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Германия намерена избавиться от санкций

Немецкий бизнес достучался до правительства своей страны. В ближайшие дни немецкое руководство проведет переговоры с американскими коллегами по вопросу снятия санкций с компаний Германии.

Как сообщило деловое издание The Wall Strret Journal со ссылкой на инсайдеров, вопрос снятия санкций с немецкого бизнеса будет поднимать Олаф Шольц, министр финансов ФРГ, во время визита в Вашингтон на этой неделе. Эта тема будет обсуждаться и во время встречи Ангелы Меркель с Дональдом Трампом, которая пройдет в конце месяца.

Санкции против России изначально столкнулись с противодействием мощного лобби, включая Volkswagen, Daimler, Siemens и других промышленных гигантов. Эти компании давно наладили бизнес с Москвой и не хотят становится крайними во время обострения отношений России и США. По оценкам руководства компаний, новые санкции могут стать бизнесу в сотни миллионов евро убытков.

Напомним, что под новый санкционный пакет попали ряд бизнесменов, в том числе Олег Дерипаска и его компании "РусАл", En+ Group, "Базовый элемент", "Группа ГАЗ", Виктор Вексельбер ("Ренова"), Сулейман Керимов, Алексей Миллер ("Газпром") , Андрей Костин ("ВТБ").

Немецкие политики не будут обсуждать какие-то отдельные компании, речь идет о выводе из-под действия санкций всего немецкого бизнеса.

Между тем, Трамп отложил дальнейшие санкции, сославшись, что "Россия их пока не заслужила". Возможно, что он ждет ответной реакции Москвы на последний пакет санкций. Однако, некоторые аналитики полагают, что эта мера воздействия исчерпала себе, так и не достигнув ожидаемого результата. А дальнейшее давление неблагоприятно отразится на самих США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх