На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Лавров рассказал, как Запад выпустил джинна из бутылки на Ближнем Востоке

Очень любопытные слова прозвучали из уст Сергея Лаврова на международной конференции «Ближний Восток: тенденции и перспективы». Прошла она в четверг, 20 октября в Москве. Глава российского МИДа заявил, что в регионе «из бутылки был выпущен не один, а сразу несколько джиннов». Таким образом, главный российский дипломат прокомментировал события в Сирии, Йемене, Ираке и Ливии. Вот, что по словам Лаврова, к этому привело.

 

На Ближнем Востоке было выпущено сразу несколько джиннов в виде ДАИШ и «Джебхат ан-Нусра» (запрещенных в РФ). Министр иностранных дел России считает, что такая ситуация в регионе сложилась из-за «практики геополитической инженерии» применяемой американскими политиками. Под этим термином, глава МИДа подразумевает вмешательство во внутренние дела государств, а также не прекращающуюся череду смен неугодных Западу режимов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх