На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Иностранцы о битве русского С-500 и американского «Раптора»: Покойся с миром, F-22

В Соединенных Штатах сравнили возможности ЗРК «Прометей» в борьбе с истребителями F35 и F22. По словам авторов обзора на портале Facts Box, перспективная российская зенитная ракетная система может стать серьезной проблемой для американской авиации. Напомним, С-500 разрабатывается специалистами концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». ЗРК способен обнаружить и одновременно ликвидировать до 10 сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до 7 км/с. Дебют системы назначен на 2020 год. В связи с этим эксперты, а также читатели издания заявляют следующее.

«Русские создали относительное недорогое оружие с системой ПВО, и истребительная эскадрилья США стала бесполезной и бессмысленной», — отметили специалисты Facts Box.

«Покойся с миром, F-22», «С-500 лучше, чем Raptor», «С-125 продолжает выполнять свою работу. С-300 ожидает появления восьмого поколения самолетов НАТО. С-400 в ожидании десятого поколения самолетов НАТО. С-500 ждет 12-го поколения», «США изо всех сил пытаются соответствовать военному потенциалу русских», «Держись подальше, Америка»,«Если ты хочешь пойти на войну, бери оружие у русских, если тебе нужно неэффективное оружие бери у французов, а дорогая бесполезная дрянь – у американцев», — высказались читатели в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх