На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Было время, когда таких расстреливали»: украинский пранкер разозлил россиян словами о Кемерово

Трагедия в Кемерово стала одной из самых страшных за последние годы. Семьи остались без своих родных, погибших в огне торгового центра. Безусловно, 25 марта 2018 года стала чёрной датой в новейшей истории России. Однако были и те, кто решил «потанцевать на костях», дабы получить больший резонанс своей персоне. И получили.

Известный пранкер Евгений Вольнов сразу же после пожара в «Зимней вишне» начал звонить в морги, выдавая себя за сотрудника МЧС. Он запрашивал наличие «свободных мест» и заявлял, что в ближайшее время прибудет «более трёхсот трупов». По сообщением СМИ, именно с его звонков появилась дезинформация кемеровского населения.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против украинского пранкера. Дело открыто по статье «Возбуждение ненависти или вражды». Вольнов объявлен в международный розыск.

Примечательно, что сам пранкер не сильно переживает за случившееся, а наоборот, ведёт себя очень уверенно. «Поймите, законы Российской Федерации действуют лишь на граждан Российской Федерации, а я на них плевал», - заявил гражданин Украины Вольнов в разговоре с РБК.

В свою очередь пользователи Сети весьма негативно отреагировали на выходку Вольнова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх