На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Паника на Западе: Россия близка к победе в новой холодной войне, даже до ее начала

На европейском континенте Кремль без особого труда добивается прихода к власти пророссийских политиков, от чего не в состоянии защититься Запад - ПолитНавигатор.

Об этом в колонке, опубликованной в журнале “Український тиждень”, пишет старший редактор британского издания The Economist Эдвард Лукас, считающийся одним из апологетов новой “холодной войны” с Россией.

По его словам, Кремль не только радуется проблемам Запада, но и пользуется ими, подливая масла в огонь.

“В вихре российских денег, пропаганды, запугиваний и других пагубных методов целые страны, политические партии и институты падают, как домино. На выборах в Италии настоящим победителем вышел Путин, потому что обе коалиции, получившие большинство голосов, откровенно прокремлевские. На президентских выборах в Чехии недавно победил пророссийский кандидат Земан. Венгрия уже давно у России за пазухой; Австрия во главе с праворадикальным правительством, которое поддерживает Кремль, следует в том же направлении.

Российские шпионы эксплуатируют исторические споры между Польшей и Украиной, портя когда-то близкие и важные отношения между двумя крупнейшими прозападными союзниками в регионе. Наступление русских хорошо прослеживается на Западных Балканах, где они поддерживают сербских националистов в Боснии и подбрасывают деньжата в СМИ и политикум Сербии”, – рисует апокалиптические картины журналист.

Он также утверждает, что в споре между Грецией и Македонией за название бывшей югославской республики “Россия поддерживает наиболее неуступчивых и воинственно настроенных представителей обеих сторон”, в результате чего “затормозилось расширение НАТО и ЕС”.

При этом британец признает, что Кремль пытался лишь ослабить, но “никогда не стремился уничтожить Запад”.

“Российская власть уже почти не боится, что иностранцы вдохновят народ на демократическое восстание против авторитарных и некомпетентных чиновников. Страны Запада даже не способны защититься от подрывной деятельности русских на их территории, что и говорить о наступлении на Кремль на чужой. Благодаря политическому, экономическому и военному воздействию Путин делает, что вздумается, в соседних странах и в других местах. Итак, Россия близка к победе в новой холодной войне, даже до ее начала”, – резюмирует Лукас.

Ранее, как сообщал “ПолитНавигатор”, Лукас угрожал бросить против РФ “закаленных войной украинцев”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх