На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

В РФ ответили президенту Литвы на заявление об угрозе «Искандеров» для «половины столиц Европы»

Даля Грибаускайте отличилась очередным заявлением в адрес России. В этот раз глава Литвы заявила, что российские «Искандеры», размещенные в Калининградской области, угрожают «половине европейских столиц». По её словам, Москва занимается «долгосрочным размещении ракет с ядерными боеголовками». Напомним, ранее Грибаускайте положительно оценила размещение батальона НАТО в Литве, отметив его устрашающий для РФ эффект. В связи с этим, российские пользователи отметили следующее.

Россияне отметили, что глава Литвы намеревалась «устрашить Россию», однако вместо этого «устрашилась сама». По словам комментаторов, американские ядерные ракеты тоже несут угрозу России, но почему-то этот факт Грибаускайте как раз нравится.

Как известно, ранее факт размещения комплексов «Искандер» в Калининградской области был официально подтвержден Владимиром Шамановм. По его словам, комплексы нацелены на объекты иностранной военной инфраструктуры, которые потенциально угрожают РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх