На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Офицер пожаловался Путину об угрозах в свой адрес за отказ участвовать в коррупционных схемах

К Владимиру Путину обратился уволенный из вооруженных сил России капитан Алексей Золотарев. Офицер записал видео, на котором рассказал об угрозах, которые стали поступать ему и его семье со стороны начальства. Мужчина заявил, что поводом для этого стал его отказ от участия в некой коррупционной схеме. В качестве доказательств Золотарев опубликовал запись разговора с майором Елизаровым, на которой слышны угрозы. Елизаров обвинил своего бывшего подчиненного в том, что «капитан написал в прокуратуру, и теперь никто не может сдать технику». Военнослужащий также отметил, что на этом преследование не закончилось.

«За это меня не только обещали замочить, но и завели еще уголовное дело по статье 337 ч.4 (самовольное оставление части). А как же велось следствие? А следствие велось шесть месяцев, высасывая из пальца – был ли я на службе или все же не был, запугивали и прессовали моих свидетелей, угрозами заставляя давать их ложные показания в отношении меня и занимались подлогами», – сообщил военнослужащий. Золотарев выразил надежду, что президент примет меры по пресечению коррупции в воинской части, и он сможет продолжить службу в вооруженных силах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх