На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Что дальше, Владимир Владимирович?

Это сообщение прозвучало накануне утром и вскоре растворилось в потоке новостей. А напрасно. Каждый житель России должен его услышать, переварить и осознать.

Пришло оно из Китая, с очередного съезда Китайской компартии. Китайский руководитель Си Цзиньпин с трибуны съезда заявил, что впервые уровень жизни в Китае превысил российский! Вот так. Как ни крути, а это приговор. Приговор перестройке, контрреволюции 1991 года и всем 26-ти годам эпохи либерального курса в России. Кем был Китай 30 лет назад, и кем СССР. Только вот Господь Бог послал им Дэн Сяопина, а нам Горбачева. А может и не Господь Бог. За Китаем 5000 лет истории, за нами в пять раз меньше. Товарищ Дэн и его преемники – носители тысячелетней китайской философии и традиции, Горбачев – потомок перебравшихся на Ставрополье украинских селюков, притаившихся на задворках Русского мира со своим затрапезным миропониманием, что они нам сегодня на Украине и демонстрируют.

Ситуация в России изменилась к лучшему только тогда, когда на смену политическому лимитчику из Свердловска пришли питерские. Так то оно так, только вот на питерских лежит несмываемый грех развала 1917 года, когда они не удержали Империю, а самые крупные цивилизационные прорывы Россия сделала под руководством коренного москвича Петра Алексеевича Романова и грузинского недоучившегося семинариста Иосифа Джугашвили. Но Грузия теперь – отрезанный ломоть, а Москва как стояла, так и стоит, только вот последним москвичом у власти в России был, как уже упоминалось, Петр I.

И заявление Си Цзиньпина как бы подводит итог отнюдь не развитию Китая, у них много чего хорошего впереди, в чем мало кто сомневается, оно подводит черту под достижениями либеральной эпохи в России. И мне было стыдно, когда я услышал про это убийственное сравнение уровней жизни.

Спасибо, конечно, Владимиру Владимировичу и питерским, что они спасли страну, стоящую у последней черты, спасибо за возрождение армии и восстановление международного престижа страны, но что дальше? Подозреваю, что холодный душ из Пекина не окажет никакого влияния на внутреннюю политику, и либеральный курс в экономике будет продолжен с той же командой птенцов гнезда Гайдара во главе экономического блока правительства. А ведь времени остается ускользающее мало. Да, ВВП выиграет очередные президентские выборы за счет внешнеполитических успехов, но в историю он войдет все-таки по результатам своего последнего президентского срока, где во главу угла встанет именно экономика. Курс придется менять. Товарищ Си Цзиньпин поневоле заставит. Начнет народ присматриваться к китайскому опыту, к беспощадной борьбе с коррупцией например. У них миллион чиновников за это пересажали, а кого даже и шлепнули, а у нас адвокаты полковника Захарченко возврата содержимого комнаты с деньгами требуют, не говоря уже о сладкой парочке Васильевой с Сердюковым, припеваючи живущих. Почувствуйте разницу. Китайский опыт свободы в экономике и жестокого идеологического руководства со стороны КПК неизбежно будет востребован и в России. Эдакая смесь Ленинского НЭПа со Сталинской железной рукой с китайской спецификой.

Социализм не умер. Он живет и продолжает побеждать на земле Поднебесной, а вопрос его реставрации в том или ином виде в России только вопрос времени. На смену политическому импотенту Зюганову неизбежно придет молодой лидер с четкими и ясными политическими и экономическими лозунгами, и народ в основной массе его поддержит. Когда это будет, пока не ясно. Владимир Ильич, сидя в начале 1917 года в Женеве, предполагал, что при жизни его поколения не удастся не то что социализм построить, а даже к власти придти, а вон оно как все вышло. Нового молодого и перспективного лидера КПРФ должна обозначить уже на этих президентских выборах с прицелом на следующие. Если, конечно, товарищ Зюганов не воспрепятствует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх