На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Трехлетняя девочка погибла во время прогулки в детсаду Новосибирска

Трехлетняя девочка погибла во время прогулки в детсаду Новосибирска

Доследственную проверку по факту смерти трехлетней девочки в детском саду Новосибирска начали следственные органы СКР по области, передает «Интерфакс» со ссылкой на Следственные органы по региону.

Девочка во время утренней прогулки засунула голову между перекладинами лесенки игровой горки. Воспитатели предприняли попытки вызволить ребенка и оказать первую помощь, однако девочка погибла.

По предварительной причине, смерть наступила в результате асфиксии.

По словам начальника управления образования мэрии Новосибирска Натальи Копаевой, воспитатель, в группе которого произошел несчастный случай, уже уволена. Во время несчастного случая, когда воспитатель находилась с детьми и играла с ними, однако часть детей «отделилась».

«На момент, когда ребенок уже не показывал признаков жизни, воспитателя с ним не было», - отметила Копаева.

В настоящее время проводится доследственная проверка. Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх