На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

США, Британия и Франция начали бомбардировку Сирии

Американским военными не удалось сдержать пыл Трампа. В сотрудничестве с Францией и Британией начата военная операция в Сирии.

Переговоры с участием военных о том, какие объекты будут поражены в Сирии, продолжались несколько дней. Глава Пентагона выступал против немедленной операции, но сегодня Трамп сообщил о ее начале. Это будут точечные удары по химическим объектам, где, по мнению Вашингтона, прозводится химоружие.

"Я отдал приказ ВС нанести высокоточные удары по местам, имеющим отношение к химическому потенциалу диктатора Башара Асада. В настоящее время проводится операция совместно с силами Соединенного Королевства и Франции", - говорится в сообщении.

Вероятно, что Трамп выбрал для атаки сегодняшний день именно потому, что в Сирию прибывают инспекторы ОЗХО, которые могут доказать непричастность Дамаска к химатакам, которые ему предписывает "коллективный Запад".

"США задействуют все инструменты национальной мощи, пока Дамаск не остановит применение химического оружия.
Россия должна определиться, продолжать двигаться по темному пути или примкнуть к цивилизованным странам и проявить себя, как силу, ратующую за мир и стабильность", - отметил Трамп.

При этом он сообщил, что "Америка ни при каких обстоятельствах не рассчитывает на бесконечное присутствие в САР".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх