На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Опоздали мы, Владимир Владимирович

Дождались, настрадались бедные россияне, что никак не могли посетить солнечные пляжи Турции, - восстановили авиасообщение с 1 июля. И вот, казалось бы, вот оно – счастье: дешевые туры, олинклюзив, добрые и заждавшиеся наших соотечественников турки, чьи палатки и миллион магазинчиков вдоль километровых улиц простаивали без покупателей, чьи кальяны уже заржавели, чьи ковры и шубы поела моль, чьи помидоры, на худой конец, прогнили. Солнце, море, пляж… но нет, не все так радужно. Поджидала россиян неприятность у самого порога Турции – в ее аэропорту. И кто бы мог подумать…

Оказывается, врали турки, что плохо им без русских, что отели стоят полупустые (если не пустые вовсе), что «ждут – не могут» нас, что без туризма, основной вклад в который вносила именно Россия, загибается экономика. Долго думала Москва, слишком долго ходила вокруг да около. Турецкое сердце оказалось занято. Не смогла такая видная страна быть одна.

И вот, представьте эту красочную, живописную и одновременно грустную картину: прилетаете вы в аэропорт Турции, а вместо того чтобы встречать вас (чуть не сказала «хлебом и солью») дешевым включенным в стоимость путевки алкоголем да фруктами разными, слышите вы в свой адрес слова:

«Слава Украине!»

Уверена, даже самый преданный Турции россиянин опешил бы.

Как так? Что случилось? Мы так долго и упорно пытались попасть в Турцию в обход России. Летали через другие страны, лишь бы захватить кусочек лета зимой, чтобы погреть косточки, чтобы наестся от пуза и валяться у бассейна при отеле на шезлонге под зонтиком. За что же нас так?

И пока воротила нос Россия, Украина смогла подобрать это разбитое турецкое сердце, пригреть на груди у себя, выходить, и теперь именно она будет снимать все «сливки». 

Как заявил депутат Верховной Рады Борислав Береза у себя на Facebook, работники туристической индустрии «перенастроились на Украину».

 

И ведь нам с вами, уважаемые читатели, что сидят сейчас дома (кто-то в теплой, но не настолько, Самаре, кто-то – в дождливом Петербурге), может показаться на первый взгляд, что отели в Турции готовились, ждали россиян, да чуть ли не язык наш учили, лишь бы угодить туристу. 

Да и не так давно глава Ассоциации отельеров и туроператоров Средиземноморского региона Турции Юсуф Хаджисулейман говорил, что страна планирует принять до конца года около 750 тыс. россиян. Говорили, что меры безопасности ради российских туристов усилят.

Враки!

Оказывается, и телевидение перенастроили – говорит с телевизоров сам Порошенко, причем, естественно, на украинском. И аниматоры те зажигающие, что пытаются не дать тебе просто напиться у бассейна и, уснувши, сгореть, хоть как-то расшевелить да увлечь, тоже проводят все исключительно на украинском.

И это – еще не самое страшное. Все! Крест на этих любимых всеми магнитиках на холодильник, что привозили мы всем своим родным и знакомым в качестве сувенира. Плакали кальяны заморские. Теперь только вышиванки, и только турецкого производства.

Так, может, пока чартеры не появились (стартуют 7-8 июля), оставим Украине этот лакомый кусочек? А то, по всей видимости, боятся разделить турецкие пляжи да солнце с нашими соотечественниками? И так слишком много уже потеряли, один Крым чего стоит. Да и вдруг, правы все эти знатоки в Раде, вдруг, правду говорят? Страшно же, что приедешь ты на отдых, а в тебя вилы какие полетят да шматы сала…

 

P.S.: специально для моих новых читателей, кто еще не привык к моему стилю письма, стоит все же пояснить, что вся статья - ирония.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх