На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Американцы снова пообещали вернуть Крым в состав Украины

Американцы снова пообещали вернуть Крым в состав Украины
В Штатах подчеркнули, что на этот счет у них глубокие разногласия с Москвой. Бывшая заместитель помощника министра обороны США по России и Евразии Эвелин Фаркас заявила, что официальный Вашингтон якобы добьется возвращения Крыма в состав Украины.

- Эта проблема не решена, и Соединенные Штаты продолжат оказывать давление на Россию, главным образом - с помощью санкций. У нас есть глубокие разногласия на этот счет с Москвой. Мы вернем Крым в состав Украины, - сказала она на встрече с журналистами.

Напомним, больше года назад, вскоре после февральского госпереворота в Киеве, в Крыму состоялся референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за выход из состава Украины и вхождение в состав России.

В итоге местных школах теперь изучают историю России и на украинском, и на крымско-татарском языках. Более того, именно в этом году крымские татары наконец-то дождались указа о реабилитации репрессированных народов, который Украина не смогла принять за 23 года. А главное, на полуострове все спокойно, нет войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх