На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Белоруссия обратилась к РФ с призывом по Донбассу — СМИ

Новостной портал «РИА ФАН» сообщает о том, что Белоруссия обратилась к России с призывом по Донбассу. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал российские и украинские власти сблизить свои позиции по вопросу размещения миротворцев ООН в Донбассе. Он поведал о различиях в позиции сторон по Донбассу.

«Мы видим сейчас, что есть большие различия в позициях сторон. Поэтому задача состоит в том, чтобы сблизить эти позиции, найти, возможно, какое-то компромиссное решение», —сказал дипломат. Макей подчеркнул готовность Белоруссии к всестороннему участию в инициативах, способных решить конфликт в Донбассе.

Ранее лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук попросил президента России Владимира Путина использовать свой авторитет и влияние на лидеров Донецкой и Луганской народных республик. Накануне Владимир Путин заявил, что противостояние в Донбассе обретает черты замороженного конфликта. Об этом сообщало RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх