На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

В РФ прокомментировали «уничтожение» базы в Сирии

СМИ: в РФ прокомментировали «уничтожение» базы в Сирии
Политика и Общество
27.05.2016

 

 

Министерство обороны России прокомментировало появившиеся в СМИ сообщения об уничтожении российской военной базы в Сирии. В ведомстве назвали публикации «пропагандистской уловкой ДАИШ, на которую «клюнули» в США».

В сообщении пресс-службы министерства говорится, что «авторство слухов об уничтожении подразделения российских боевых вертолетов и двух десятков грузовиков принадлежит пропагандистам ДАИШ, которые безуспешно пытались «продать» эту якобы «новость» около 10 дней назад.

Накануне американское аналитическое агентство Stratfor, которое часто называют альтернативой ЦРУ, распространило сообщение о том, что в Сирии террористы якобы осуществили атаку «военной базы под Пальмирой».

В качестве «доказательства» Stratfor представило два спутниковых снимка военного объекта — от 14 и от 17 мая, сообщает «Военное обозрение».

ДАИШ — террористическая организация, запрещенная в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх