На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Топ-10 стран, которых не коснется третья мировая война

Третья мировая война

В нынешние времена, когда в мире накоплено большое количество ядерного оружия, волей не волей приходится задумываться о реальности начала третьей мировой войны. Эксперты, детально изучив многие показатели, составили рейтинг стран, которые с большей вероятностью не пострадают во всемирном конфликте.

Критерии, по которым составлялся рейтинг безопасных стран:

  • агрессивность внешней политики
  • независимость экономики от внешних факторов
  • географическое положение
  • уровень насилия среди населения

Все эти аспекты ложатся в основу создания ежегодного "Глобального индекса миролюбия", составляемого группой экономистов и социологов.

В случае третьей мировой войны, безопасными можно считать:

Ирландию, Швейцарию, Словению, о. Фиджи и Данию. Во вторую пятерку вошли Австрия, Португалия, Новая Зеландия и Канада. Самой безопасной страной признана Исландия.

В первую очередь, как отмечают эксперты, благодаря ее географической удаленности от основных стран, которые на сегодняшний день принято считать источниками угрозы мировой безопасности: США, Ирана, России и КНДР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх