На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Раскрыты подробности возвращения тела Филипова в Россию — СМИ

Стало известно, как тело Романа Филипова доставили в Россию. Как известно, лётчик Су-25 был сбит 3 февраля в Сирии. Выполняя задание в провинции Идлиб, пилот был подбит выстрелом из ПЗРК. Филипов успел катапультироваться, а на земле продолжил бой с боевиками при помощи табельного оружия. Чтобы не попасть в плен военнослужащий подорвал себя гранатой. В понедельник, 5 февраля тело лётчика было доставлено на подмосковный аэродром Чкаловский. В СМИ о том, как это удалось сообщили следующее.

СМИ сообщают, что группировка «Файлак аш-Шам», принимающая вместе с Турцией участие в операции в Сирии, присутствовала на месте приземления летчика и забрав тело передала его турецким военным. Во вторник, 5 февраля тело пилота Су-25 Романа Филипова возвратили в Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх