На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Хакерские атаки свели с ума три службы

Поскольку ЦРУ, АНБ и ФБР опубликовали совместный доклад, посвященный «вмешательству России» в недавние президентские выборы в США, как-то не очень ловко всего этого не заметить. Спецслужбы очень старались «подоить быка», но только раззадорили, мягко говоря. Кстати, не быка, а бойцового петуха, если не забывать тотем года.

Разозлили они Трампа. У нас как-то американской горячкой не впечатлились. Лучше бы американцы запустили в телевизор клона Псаки — та хоть скучать не давала и фонтанировала сюрпризами.

Закономерна реакция наших госдумцев — они заметили то, что проморгали американцы. А именно: уважаемые спецслужбы серьёзно принимают соотечественников за альтернативно одарённых, а своего нового президента — ещё и за доверчивого.

Нет ничего удивительного, что Трамп вспылил и вообще усомнился, стоит ли затеянная спецслужбами интрига хоть выеденного яйца.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин:

«Заявления о том, что российские информационные ресурсы могли серьёзно повлиять на мнение американского избирателя, являются прямым оскорблением американского общественного мнения. Ещё более унизительно для всей американской политической системы фактическое утверждение, что публикация нескольких фактов об одной из партий стала угрозой для двухсотлетней американской государственности».

Тут мало что можно добавить. Штука в том, что ежедневный информационный прессинг частенько сбоит и рикошетит, поскольку на такое количество мусора человеческая голова просто не рассчитана.

Печально, но выдающиеся достижения публицистики, литературы и кино в США заслонил откровенный интеллектуальный хлам, в течение последних десятилетий с нарастающей мощью атакующий мозг граждан из всех видов СМИ.

А самый худший вариант, когда профессионалы в сфере запугивания так перестарались, что сами себя перепугали до бреда с глюками. 

В это, кстати, верится с трудом, поскольку такого упадка профессионализма, как демонстрируют в США, в здоровом обществе случайно не бывает.

Конспирологию и заговор элит по скоропостижной дебилизации граждан США отбрасываем, остаётся просто проигрыш в виде гибридной войны, который условно называют информационно-психологическим. 

Проигравшая сторона, как видим, суетится и мечется от ступора к истерикам. К какому виду аномалий отнести доклад спецслужб США, пока судить рано. Но…

У этой истории с мифическими хакерами, выигравшими американские выборы, есть все шансы попасть в «Луркморье» куда-нибудь в раздел воспалений межушного ганглия. Что, собственно, наши госдумцы и сказали, только вежливо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх