На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

В США заявили, что российкий гуманитарный коридор в Восточной Гуте является "приколом"

Россия в одностороннем порядке объявила в понедельник о ежедневной пятичасовой паузе в боях в Восточной Гуте, удерживаемой террористами и так называемыми повстанцами, чтобы гражданские лица могли покинуть место боев через гуманитарный коридор. Однако, ГосДеп посчитал прекращение огня со стороны России шуткой, о чем и заявила в четверг пресс-секретарь Госдепартамента США, комментируя решение России выпустить гражданских.

"Идея России о гуманитарном коридоре для эвакуации гражданских лиц из осажденного пригорода Дамаска является приколом", - заявила в четверг пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт журналистам. "Вместо этого должно произойти общенациональное прекращение огня, которое было единогласно проголосовано в Организации Объединенных Наций в прошлую субботу. Пятнадцать стран поддержали его, напомню. Так сделала Россия."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх