На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

СК завел дело против полицейского, ударившего снимавшую его москвичку

Уголовное дело возбуждено против столичного полицейского, ударившего по лицу москвичку, снимавшую его на телефон, сообщает в четверг прокуратура Москвы.

Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото

Пострадавшая обратилась к прокурору Головинской межрайонной прокуратуры Москвы на личном приеме, где рассказала о случившемся. По ее словам, в апреле она общалась со знакомыми у подъезда жилого дома, когда к ним подъехал автомобиль ППС, из которого вышел полицейский, стал на них нецензурно ругаться и применять физическую силу.

Женщина попыталась снять происходящее на телефон и тогда сотрудник полиции ударил ее по лицу, из-за чего она упала на асфальт, ударившись при падении рукой. Полицейский же выбил ногой упавший из ее рук телефон.

Сотрудник полиции. Архивное фото

Прокурорская проверка, в свою очередь, показала правдивость ее слов, подтвержденных данными с видеокамер над входными дверями подъездов и показаниями очевидцев.

"По результатам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)", — говорится в сообщении ведомства

Расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх