На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Исключительность закончилась и США придется отключить GodMode

Американская исключительность и способность удерживать власть над остальным миром закончилась. США все труднее контролировать конфликты, происходящие в различных странах мира, особенно в его отдаленных уголках.

Бестолковость политик США показали широко распиаренные Трампом удары по Сирии. Сначала он угрожал ракетами непосредственно России, затем предпочел забыть про свои слова, а позже пришлось врать, что российские ПВО в руках сирийской армии не справились ни с одной из американских ракет.

О том, что нынешняя администрация перебарщивает в некоторых своих решениях, и США все сложнее поддерживать имидж мирового гегемона, сообщила New York Times.

"Белый дом воспринимает союзников, как незрелых подростков. Но приходит время, когда на самых зрелых из них пора возложить ответственность и делегировать какие-то полномочия", - отмечает издание.
Мировой статус США подвергся новым вызовам и может, в конце концов, рухнуть в глазах других государств. Например, вопрос с КНДР следует решать мирным путем, надежду на который выразили авторы статьи. Пришел момент, когда нужно кардинально пересмотреть представление о собственной исключительности и своей роли на международной арене, - резюмирует NYT.

США, действительно пора выключать "режим Бога" во имя спасения жизни на Земле и чтобы поправить свое испорченное реноме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх