На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Мингарелли советует Киеву не лезть в дела ЕС и России по «Северному потоку-2»

Глава представительства Евросоюза в Украине прокомментировал просьбы Киева по «Северному потоку-2». Украинские политики, напомним, обратились с просьбой о том, чтобы в ситуацию с газовым проектом вмешалась Еврокомиссия. Хьюг Мингарелли заявил, что речь идет о чисто коммерческом проекте. Поэтому вмешательство политических структур является излишним. Украине, по его словам, вообще не стоит вмешиваться в эти вопросы. На этот счёт политик сказал следующее.

Мингранелли отметил, что ЕК уже запросила у стран-членов мандат, дающий ей право хотя бы вести переговоры с Россией и обсудить вопросы соответствия другим энергопакетам. Дискуссии по российско-европейскому энергетическому проекту, по словам представителя ЕС в Украине, еще не закончены, однако Киеву следует заняться разрешением собственного кризиса и забыть о «Северном потоке-2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх