На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

"Интересные моменты" секретной части доклада ОЗХО по Скрипалям опубликует МИД

В прессу попала только первая часть доклада ОЗХО по токсичному делу Скрипалей. но существует еще и сокрытая от публичного доступа информация, которая была передана странам-участницам организации, в число которых входит и Россия.

Это довольно объемное досье и российские эксперты продолжают его изучать. Возможно, что именно там можно найти ключ к разгадке этой странной истории. Сергей Лавров сделал заявление по этому поводу, пообещав обнародовать "наиболее интересные моменты" этого документа.

"Мы подробно изучаем этот отчет, в котором есть очень интересные моменты", - сообщил глава МИД России.

Он также отметил, что для этого потребуется работа дипломатов и экспертов из профильных ведомств. Только нужно подождать, пока специалисты завершат изучение отчета.

"Раз уж такие политики, как Джонсон, использовали заявление ОЗХО в поддержку своей версии, включая "хайли лайкли" (весьма вероятно на англ.), нужно понимать, что это его очередной эксцесс, к которым уже все привыкли", - отметил Лавров.

Российский министр подчеркнул, что ОЗХО подтвердила только состав вещества. Его подробная химическая формула опубликована во второй части доклада. Там не используется никаких "литературных терминов", только говорится, что это вещество не включено в список, утвержденный Конвенцией о запрещении химоружия, который обязывает страны-участницы отчитываться о наличии химических средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх