На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Украинские военные просятся на службу в армию России

После ряда событий произошедших в 2014 году в Украине, часть военнослужащих из состава 10-ой бригады военно-морской авиации Украины вынуждены были покинуть территорию Крыма. Украинские военные, которые по ряду причин не пожелали остаться в присоединённом к России Крыму, в данный момент решили вернуться к месту прохождения прошлой своей службы под флагом Минобороны РФ. Об этом сообщил изданию «Радио Свобода» Игорь Бедзай, командующий украинской бригадой.

Как сообщил в интервью командир бригады: «Из 900 человек, находившихся в части на территории Крыма, 350 человек приняло решение покинуть полуостров, чтоб демобилизоваться из вооруженных сил Украины и снова вернуться уже в состав войск РФ». Такое решение было обосновано тем, что за годы прохождения службы в Крыму военные успели обзавестись семьями и перевезли на полуостров своих родственников. У некоторых офицеров и солдат родители изначально проживали на полуострове и считали себя русскими.

«Причины у каждого были разные», — резюмирует комбриг.

Среди пожелавших вернуться на полуостров Крым были несколько военнослужащих — командующих экипажами боевых вертолетов. В период перехода Крыма в состав Российской Федерации, они не пошли против новой власти и не перегнали вертолетные расчеты в Украину, тем самым сохранив себе рабочие места доказательством преданность новой власти.

По мнению командующего бригадой, решение оставаться в Крыму было продиктовано лучшими условиями нахождения в российской армии. Комбриг утверждает, что поступку способствовало мотивирование зарплаты, которая, по сравнению с украинской, была в разы выше и стабильнее. Военным предоставлялось жилье и гарантировалась пенсия на достойном уровне.

Выбор многих людей, сделанный в пользу РФ, был очевиден, так как стабильность одной из лучших армий мира гораздо перспективнее несформировавшейся украинской армии и нестабильной власти в Киеве. Сильная стабильная страна больше привлекла военнослужащих.

«Что же это я всю жизнь в нищете буду жить, если я могу выполнять ту же работу, но за другие деньги? Я считаю, что они именно так и рассуждали», — заметил комбриг.

Любой человек, живущий в своей стране и уверенный в завтрашнем дне, спокоен за свое будущее. Он прекрасно знает, что завтра будет стабильная работа, позволяющая прокормить семью и заработать деньги. Такой человек будет, безусловно, дорожить страной, в которой живет.

Государство, в котором существуют такие понятия для людей, как права и обязанности, будет вселять доверие. А если человек постоянно занимал деньги до следующей зарплаты и ему элементарно не хватало жалования знал, что власть имущие могут позволить себе все, а обычный гражданин такой страной дорожить не будет. Для какой цели защищать такую страну, которая не в состоянии обеспечить светлого будущего твоим детям?

«Скорее всего, такая страна никому не нужна» — добавил Бедзай.

Ссылаясь на свои источники, Бедзай рассказал, что в ряды Вооруженных сил Российской Федерации перешло ориентировочно до 70% личного состава из украинских бригад дислоцированных в Крыму.

Прокомментировав интервью бригадного командира, правозащитник из Украины Андрей Клименко подтвердил переход в состав РФ массы военнослужащих и добавил, что на сторону России перешел и бывший командир флагмана ВМС Украины фрегата «Гетман Сагайдачный».

Хочется заметить, что в период с 2009 по 2014 годы, корабль находился под командованием капитана первого ранга Романа Пятницкого, скорее всего о нем и шла речь в интервью с Клименко.

Киевские власти не смогли простить такого предательства и 3 марта 2014 года военная прокуратура обвинила шестерых военнослужащих, которые перешли на службу в РФ, в государственной измене и дезертирстве.

В 2015 году у украинской военной прокуратуры на руках уже был список из 8 тысяч военнослужащих, которые отказались служить украинскому государству.

Анатолий Матиос, который занимает должность главного военного прокурора Украины, тогда заявил, что все эти «преступники» будут привлечены к ответственности, несмотря на то, что многие из них находятся в российском Крыму.

Напоминаем, что полуостров Крым был принят в состав Российской Федерации согласно референдуму, прошедшему в марте 2014 года. Официальные цифры — более 98% населения изъявило желание присоединиться к России.

Украинские власти до сих пор не признали Крым составной частью другого государства. Многие западные страны также не видят Крым в составе РФ, несмотря на то, что процесс присоединения полуострова соответствовал ряду основополагающих международных норм.

http://gosnovosti.com/2016/03/...

Картина дня

наверх