На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Российские вакуумные бомбы шокировали террористов в Сирии

Сирийские лётчики начали применять российские бомбы ОФЗАБ-500. Бомбардировщики СУ-24 ВВС Сирии атаковали позиции террористов, используя эти 500 килограммовые снаряды. Этот боеприпас, по мнению многих специалистов, считается одним из самых эффективных в арсенале авиации. По своему действию он, по сути, является вакуумной бомбой. Видеозапись его применения, которая недавно попала в сеть, уже поразила множество людей.

 

Особенностью ОФЗАБ-500 является то, что он с одинаковой эффективностью способен поражать как живую силу, так и технику противника. Помимо ударной волны, в эпицентре взрыва температура повышается до 900 градусов, тем самым, выжигая весь кислород. Радиус поражения у такого снаряда составляет порядка 300 метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх