На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Гений Павленского не признан жестокой Францией

Тревожные сигналы поступают от свободолюбивой общественности со всего мира. Все дело в том, что видного деятеля искусства, художника-акциониста и новатора-авангардиста, взгляды которого на столетия опережают время, Петра Павленского — принудительно направили в психбольницу по решению суда. Это возмутительно. Но самое страшное для активистов то, что это происходит не в России, а во Франции. Их это настолько перевозбудило, что пора вызывать опытных экзорцистов.

Бьют по данному поводу тревогу и коллеги художника-акциониста по цеху. Например, мегаактивная FEMEN Инна Шевченко, на своей странице в

так и написала. После чего даже появились слухи о застенках парижского гестапо.

И действительно, что такое страшное совершил Павленский, чтобы проявлять к нему такую жестокость? Вся одухотворенная Европа буквально аплодировала стоя, когда он поджег двери ФСБ на Лубянке в Москве. Они это там в Париже тогда так и называли — перфоманс.

Ну так Павленский им прямо в Париже и устроил такой же перфоманс. Взял и поджег ограду Банка Франции. Однако на этот раз местные власти, да и вся Европа в целом, не оценили художника-акциониста. Более того, его поступок, а тем более призывы к «великой французской революции» и «банкиры заняли место монархов», были оценены властями несколько по иному.

«После проведённого утром обследования господин Пётр Павленский был направлен в психиатрическую больницу при штаб-квартире полиции», — заявил источник RT France.

Кроме того, Павленского и его гражданскую супругу Оксану Шалыгину обосновано подозревают в умышленном порче (уничтожении) имущества. При этом Шалыгина в настоящее время находится под стражей. Про детей ничего не уточняется. Чтобы вы понимали, согласно действующего законодательства Франции, перфоманс может обойтись от 150 тысяч евро штрафа и до 10 лет тюремного заключения.

Все дело в том, что в Европе прекрасно понимают, что Павленский и ему подобные — это оружие против власти страны в которой они находятся. Именно поэтому вся эта публика и культивировалась в России, а Европа издали аплодировала процессу. Когда подобные психопаты попадают в Европу, им уже не аплодируют, так как прекрасно понимают, что они представляют опасность уже для местных властей. Их ведь готовили, растили и воспитывали именно для этого — шатать власть, а какой страны, им безразлично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх