На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Монеты ЦБ РФ для ФИФА-2018

Монеты ЦБ РФ для ФИФА-2018

Сегодня Центральный Банк Российской Федерации начинает ввод в обращение четырех коллекционных монет, отчеканенных в честь предстоящего Кубка мира по футболу, который на этот раз будет проходить у нас в будущем году. По случаю грядущего мундиаля в одной монете были отчеканены серебряные три рубля, золотые пятьдесят рублей и двадцать пять рублей, исполненные не из драгметаллов, но зато в двух версиях – стандартной и специальной.

Серебряная трехрублёвая монета, которая начинает свою финансово-коллекционную жизнь сегодня, имеет три варианта оформления лицевой стороны: на каждой из них будет изображен футболист в своей позе и одна из узнаваемых достопримечательностей Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Столицу на памятной трёшке будет олицетворять собор Василия Блаженного в дуэте со Спасской башней. На петербургской монете отчеканен знаменитый конный памятник императору Петру. А Сочи, естественно, представлен фасадом морского вокзала. Все памятные трехрублевки будут изготовлены ограниченным тиражом по двадцать четыре тысячи монет каждого дизайна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх