На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Российские военные доставили продуктовые наборы в провинцию Латакия.

Обстановка в сирийских зонах деэскалации оценивается как стабильная. Группы контроля ведут мониторинг соблюдения режима прекращения огня. Об этом сообщает Минобороны России.

Российские военные продолжают оказывать гуманитарную помощь мирному населению. В одно из горных сел в провинции Латакия офицеры центра по примирению враждующих сторон доставили сотни продуктовых наборов.

Местным жителям привезли рис, сахар, муку и чай. Чтобы избежать давки и очередей, власти населенного пункта заранее составили списки особо нуждающихся и организовали раздачу талонов.

Вячеслав Румянцев, офицер центра по примирению враждующих сторон в Сирии: «В течение ближайшего месяца спланированы и будут проводиться мероприятия не только по оказанию помощи гражданам продуктовыми наборами, планируется оказание медицинской помощи гражданам, пострадавшим от действий незаконных вооруженных формирований, а также помощь беженцам и детям».

Также за минувшие сутки были проведены 6 гуманитарных акций в Алеппо. В город доставили почти 2 тонны продуктов питания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх