На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Запад беспокоит загадочно улыбающийся Путин

Украина стала кошмаром для Запада, потому что это один из провальных его проектов по расширению территории и политического влияния Евросоюза. Это мнение известного английского журналиста Кристофера Букера было ранее опубликовано в издании The Telegraph.

И вместо того, чтобы признать это, ЕС усиленно ищет оправдание своему провалу. Ведь тогда придется признать, что из-за политики Запада, на Украине сейчас идет настоящая война, в которой гибнут люди, разрушаются города и поселки. Территория украинской агрессии – это Донбасс. Русскоговорящий Донбасс, чтобы сохранить свой язык, свою культуру и историю заявил о федерализации, но в составе Украины. А вместо этого получил так называемую антитеррористическую операцию (АТО).

Всему западному миру по нраву мнение, что на Донбассе идет противостояние российской агрессии. Вот только никто там до сих пор так и не увидел российские войска. Никто из западных политиков не попытался задуматься, как страна, ведущая успешную антитеррористическую операцию в Сирии, имеющая мощное оружие, за два с половиной года не смогла «завоевать» этот маленький «клочок» Украины.

Запад ведет против России необъявленную войну, а повод они найдут всегда, например, Крым, который пожелал вернуться в состав России, частью которой он был на протяжении более двух веков. На полуострове проживает более половины русских, еще больше говорят на русском языке. И на референдуме крымчане единогласно приняли решение о возвращении полуострова в состав России. В ответ Евросоюз во главе со своим сюзереном США стали вести агрессивную антироссийскую политику.

Последовала просто безумная реакция Запада на возвращение Крыма в состав России. Например,  Госсекретарь США Джон Керри про голосование сказал, что это – «неслыханный акт агрессии». А чего стоит дикое сравнение принца Чарльза президента Владимира Путина с Гитлером? Последовали антироссийские санкции, началось политическое давление на Россию. «Большая восьмерка» стала «Семёркой», РФ была лишена права голоса в ПАСЕ и так далее. В зону политического давления Запад ввел даже спорт, через который пытается влиять на Россию, на мнение о России.

И пока Запад такими способами отстаивает свои интересы и влияние, на Украине гибнут люди, разрушаются города, разваливается экономика. А самое главное, что к власти там пришли люди, при поддержке которых страна превращается в националистическое государство, которое принесет ещё немало хлопот тому же Западу. А в самом Евросоюзе за это время развился миграционный кризис, идет спад в экономике. А жители Запада запасаются средствами защиты, включая оружие, потому что напуганы атаками террористов в самой Европе.

Сейчас Кристофер Букер пишет, что гражданская война на Украине длится почти три года, в ходе которой погибли почти 9 тыс. человек. Он делает заключение, что « единственным путем разрешения этой тупиковой ситуации является воссоединение восточной Украины с Россией» и считает, что Запад «ничтожно бессилен», а «президент [России] Владимир Путин может подождать, с его загадочной улыбкой, уверенный в том, что так или иначе, это именно то, что однажды произойдет».

Стоит заметить такую важную деталь: минские соглашения такой ход событий отвергают. В них речь идет об особом статусе Донецка и Луганска в составе Украины. Так что вывод журналиста, что Владимир Путин уверен, что Донбасс станет частью России, «от лукавого».

Оригинал публикации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх