На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Владимир Путин сердечно поздравил россиян с Рождеством Христовым

Путин
Владимир Владимирович Путин поздравил россиян и всех православных христиан с праздником Рождества Христова.
В своем поздравлении президент России сердечно пожелал всем празднующим Рождество Христово успехов, здоровья и благополучия.

Поздравление Владимира Путина с Рождеством Христовым

Рождественскую ночь глава Российской Федерации встретил в Санкт-Петербурге в храме имени святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, где присутствовал на богослужении. Где, как стало известно был крещен отец Владимира Путина.

По прошествии службы президент России поздравил собравшихся в храме с праздником Рождества Христова и преподнес церкви двухрядную икону с изображением “Воскресение Христово”, “Рождество Пресвятой Богородицы”, также с ликами пророков Анны Пророчицы, Илии, Симеона, Космы, Архангела Михаила, а также других почитаемых ПЦР. Датированную серединой XIX века.

Владимир Путин на богослужении

Напомним, Храм Симеона и Анны был построен по приказу действующей императрицы Анны Иоанновны в 1734 году, выполнен в стиле барокко и украшен элементами древнерусской архитектуры, который в наше время считается одним из старейших храмов России. Ранее на месте возведенного храма стояла деревянная церковь имени Архангела Михаила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх