На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

В Вашингтоне обсуждают возможный ответ на действия РФ в Сирии

В Вашингтоне ведётся обсуждение вариантов ответа на действия России в Сирии. Информацию об этом сообщает РИА Новости. Как известно, 18 июня американский истребитель сбил Су-22 правительственных ВВС возле Ракки. В США заявили, что атака на самолёт была проведена в целях защиты союзников, которые якобы подверглись бомбардировке. В Москве сразу после инцидента объявили, что Россия выходит из Меморандума по обеспечению безопасности в небе над Сирией, а также предупредили, что любой самолёт в российской зоне ответственности теперь будет рассматриваться в качестве воздушной цели. В Госдепе США на этот счёт заявляют следующее.

Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон на вопрос журналистов об ответных действиях Вашингтона на «последние действия России в Сирии» ответил: «Мы обсуждаем». Тем не менее, глава Госдепа так и не уточнил, с кем ведется это обсуждение. Сообщается также, что во вторник, 20 июня возглавляемая США коалиция по борьбе с запрещенной в РФ организацией ИГИЛ сбила беспилотник иранского производства, принадлежащий ВВС Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх