На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Зарятся на чужое добро: Киев потребовал от России деньги за Керченский мост!

Бюджет Украины давно трещит по швам, а потому власти страны ищут любые, даже самые нелепые способы пополнить государственную казну. На этот раз они решили, что смогут обогатиться за счет России и строительства Керченского моста.

Еще в 2014 году РФ начала строить через Керченский мост, который должен напрямую соединить материковую часть страны с Крымским полуостровом. По нему смогут перемещаться как автомобили, так и железнодорожные поезда.

Строительство моста в данном районе оказалось непростым из-за сложных тектонических условий, так что России пришлось вложить в реализацию данного проекта немало сил и денег. Тем не менее, все эти усилия должны окупить себя после введения моста в эксплуатацию. В данный момент готово уже больше половины сооружения, а полностью строительство должно завершиться до конца 2018 года.

После начала строительства украинские власти выступали категорически против данного российского проекта, а отдельные активисты Незалежной даже угрожали взорвать стройку. Однако когда в Киеве поняли, что их угрозы никакого эффекта не имеют, власти Украины решили пойти другим путем.

Депутаты Верховной Рады подготовили заявление, в котором предлагают России передать все права на Керченский мост Украине сразу по окончанию его строительства. Естественно, таким образом Киев надеется получить всю прибыль от эксплуатации моста – предварительно этот показатель оценивается в 1,5 – 2 млн долларов в день за счет платного проезда.

Более того, в Раде уже посчитали, что в год доход должен составить примерно 640 млн долларов. В результате украинские депутаты предложили России оплатить всю сумму за эксплуатацию моста на 25 лет вперед и теперь ждут, что Москва им перечислит почти 16 млрд долларов.

Разумеется, в Киеве рассчитывают, что Россия отдаст им всю прибыль от использования моста, а вот расходы на обслуживание сооружения Москва должна полностью взять на себя, ведь именно она ответственна за строительство моста.

Стоит отметить, что совсем уж жадничать украинские депутаты не собираются и уже пообещали, что через 25 лет все-таки отдадут мост России, правда, только в аренду и за половину годовой прибыли.

В случае отказа России от выполнения всех данных условий, Украина категорически требует, чтобы строительство моста было тут же прекращено, а уже построенная часть конструкции демонтирована.

Подобные требования украинских политиков, разумеется, не могут вызывать ничего, кроме смеха и сомнений в их адекватности. Россия, естественно, продолжит строительство Керченского моста, который позволит создать прямой путь до Крыма в обход Украины, и не будет платить Киеву никаких денег.

Ps. Уровень кретинизма свидомых просто зашкаливает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх