На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

CNN рупор террористов: оправдал теракты чеченских боевиков в Беслане и Москве (ВИДЕО)

Успешная операция российских ВКС в Сирии против боевиков «Исламского государства» не даёт покоя западным СМИ. Так, CNN в своём репортаже называет в числе возможных последствий ударов по боевикам их приезд в Россию с целью организации терактов. Журналист канала проводит параллель с кампанией российских войск в Чечне и терактами в Беслане и Москве, которые устроили чеченские боевики в первой половине 2000-х годов. При этом террористы в сюжете названы повстанцами, а Москва выставлена виновником кровавых событий. Подробнее — в программе In the Now с Аниссой Науэй.

Россия бомбит террористов в Сирии, и террористы будут мстить, заявляет CNN.

«Россия с головой окунулась в войну в Сирии. Однако Кремль беспокоят возможные последствия — удар по России, месть боевиков», — сказал корреспондент американского телеканала Мэтью Чанс.

Что ж, это действительно возможно: в рядах «Исламского государства» сражается до 7 тыс. выходцев из бывших советских республик. Это одна из главных причин, почему Россия с головой погрузилась в сирийский конфликт. Однако затем так называемый репортаж CNN становится просто кощунственным.

«Захват московского театра в 2002-м году, когда чеченские повстанцы удерживали в заложниках весь зрительный зал. Российские спецподразделения применили загадочный смертоносный газ. В результате погибли 130 заложников», — продолжил Чанс.

Террористы собирались убить более 900 ни в чём не повинных людей, среди которых были и дети. И вы смеете называть боевиков повстанцами, а убийцами выставить российский спецназ? Однако на этом CNN не стал останавливаться.

«В 2004 году в Беслане было убито более 330 человек, включая 186 детей, взятых в заложники в первый день учебного года. Зверские военные кампании Москвы в Чечне, где большая часть населения исповедует ислам, и других неспокойных регионах юга России привели к череде ужасных событий», — заявил американский журналист.

CNN намекает на то, что Россия виновата в гибели детей из-за жёсткой политики Москвы в Чечне? Разве это не оправдание терроризма? Террористы убивали и мучили детей, их родителей и учителей, не давали им есть и пить. Мало того, что телеканал не называет террористов террористами — он пытается привести оправдание чудовищным террористическим актам. Это просто отвратительно.

 

По мнению Мэтью Чанса, Москва «боится, что российская кампания в Сирии однажды обернётся против самой России».

Так что это- ЧТО-то новенькое.... CNN стал рупором террористов...

Сгущение красок и неуважение к жертвам российских терактов — и всё ради неприкрытой и низкой политической пропаганды. Как вам не стыдно, CNN...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх